Tamaño Texto

-A A +A

Coordinadores de Carreras

Coordinadores de Carrera

Licenciatura en Ingeniería de Sistemas y Computación


Mgter. Crispina Ramos
crispina.ramos@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 175KB)

 

Licenciatura en Ingeniería de Sistemas de Información


Mgter. Walter Bonilla
walter.bonilla@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 163KB)

 

Licenciatura en Ingeniería de Software


Mgter. Jeanette Riley
jeanette.riley@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 320KB)

 

Licenciatura en Desarrollo de Software


Mgter. Rosa de Samaniego
rosa.dutari@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 140KB)

 

Licenciatura en Redes Informáticas


Mgter. Martin Arosemena
martin.arosemena@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 156KB)

 

Licenciatura en Tecnología de Programación y Análisis de Sistemas


Mgter. Doris Cueto
doris.cueto@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 143KB)

 

Licenciatura en Informática Aplicada a la Educación


Lic. Roberto Madrid 
roberto.madrid@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 268KB)

 

Coordinadores de Áreas

Coordinadora de Investigación


Dra. Elba Valderrama
elba.valderrama@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 152KB)

 

Coordinadora de Postgrado


Mgter. Geralis Garrido
geralis.garrido@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 141KB)

 

Coordinador de Extensión


Mgter. Víctor López
victor.lopez@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 163KB)

 

Coordinadores en Centros Regionales

Coordinador en Azuero


Lic. Elvis Perez
elvis.perez@utp.ac.pa

 

Coordinador en Bocas del Toro
Lic. Domingo Villagra
domingo.villagra@utp.ac.pa

 

Coordinadora en Coclé


Licda. Yariela Quiel
yariela.quiel@utp.ac.pa
Hoja de vida(.PDF, 211KB)

 

Coordinadora en Colón


Prof. Dioselin Arrocha
dioselin.arrocha@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 138KB)

 

Coordinador en Chiriquí


Dr. Juan José Saldaña
juan.saldana@utp.ac.pa
Hoja de vida (.PDF, 483KB)

 

Coordinadora en Panamá Oeste


Licda. Carmen Miranda
carmen.miranda@utp.ac.pa
Hoja de vida(.PDF, 167KB)

 

Coordinador en Veraguas


Lic. José Peralta
jose.peralta@utp.ac.pa

 

Buzón

La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
Esta pregunta es para asegurarse que no sea una máquina automatizada.
12 + 8 =
Resuelva este simple problema matemático e introduzca el resultado. Por ejemplo, para 1+3, introduzca 4.